Полезные ссылки

На главную страницу »
 Версия для печати

Турнир на Кубок "Украинской биржи 2012". Сборная CONCORDE – чемпионы!

Вот и наступил этот день! Прошли финальные матчи Турнира на Кубок "Украинской биржи 2012". Как и полагается, присутствовало множество болельщиков, которые не только поддерживали свои любимые команды, но и передавали их боевой настрой.

Сборная "Открытие-Универ" - Сборная UX Art (0:8)

В матче за 7 место Сборная UX Art уверенно обыграли своего соперника, забив 8 безответных мячей и начав уже на 1 минуте. Похоже, первый гол только добавил уверенности в действиях команды. Они чередовали контроль мяча в середине поля с быстрыми атаками. Вскоре это начало приносить свои плоды в виде еще 2 мячей в первом тайме. При этом было упущено еще добрый десяток моментов. Что же касается сборной "Открытие-Универ", то у неё ничего не получалось ни в атакующих аспектах игры, ни в защитных.

Во втором тайме перевес "UX Art" стал еще более весомым, что вылилось в настоящую осаду ворот "Открытие-Универ". По традиции упустив пару убойных моментов, был забит 4 гол. В конце концов, настолько большой перевес по игре нужно было материализовать. В итоге, еще 4 безответных мяча побывали в воротах Сборной "Открытие-Универ". Уверенная и заслуженная победа Сборной UX Art приносит им 7 место на этом турнире.

Драгон Капитал - КИНТО (1:3)

Итоговые 5 и 6 место на турнире определяли между собой команды "Драгон капитал" и "Кинто". С первых секунд активнее смотрелась команда "Кинто", которая уже на 5 минуте открыла счет в этом матче. Забив, они немного сбавили обороты и отдали преимущество "Драгон капитал". И вскоре последним удалось сравнять счет.

В начале второго тайма "Кинто" принялись атаковать и на 24 минуте снова вышли вперед. Команды начали показывать быстрый футбол. "Драгон Капитал" попытались сломить ход поединка и отыграться, но безрезультативно. В конце матча футболисты "Кинто" снова отличились, завоевав при этом 5 место.

Комиссия Central – Сборная Комиссия United (4:2)

За бронзу боролись два представителя регуляторов фондового рынка Украины – команда Комиссия Central и сборная Комиссия United. Поединок между этими командами прошел на высоких скоростях и в напряженной борьбе. Счет забитым голам открыла "Комиссия Central". Дальше события развивались еще динамичнее. Игроки обеих команд пытались навязать противники свою игру. Но это не принесло результат и первый тайм так и завершился при счете 1:0 в пользу "Комиссии Central".

Вторая половина игры прошла в не менее интенсивных атаках команд. Сборная Комиссия United пытались сравнять счет, а Комиссия Central больше вели контратакующую игру: надежная в обороне и с открытыми выпадами на ворота противника. Такая тактика все-таки принесла им успех в виде еще 3 забитых мячей. "Комиссия United" сумела отыграть половину пропущенных мячей лишь в концовке матча. Победа 4:2 в пользу команды Комиссии Central, которая по праву стала главным открытием Турнира на Кубок "Украинской биржи 2012", приносит им бронзу.

Сборная Concordе - Сборная Eavex (3:2)

В финальном матче встречались команды, которые по ходу турнира демонстрировали самую яркую и мощную игру – "Eavex" и "Concordе". Этот матч показал, что они достойны играть в нем. Финальная схватка выдалась напряженной, эмоции достигали предела потому, как каждая из команд желала победить. В первые минуты шла равная игра. Соперники присматривались друг к другу, поэтому начало было не богато на опасные моменты. Такой рисунок игры продолжался не долго, команды перешли к наступательным действиям. Первый опасный момент пришелся на ворота Сборной Concordе, но мяч прошел около штанги. А через пару минут уже вратарю Сборной Eavex пришлось спасать свои ворота.

Команды чередовали контроль мяча в середине поля с быстрыми атаками. Счет в матче все-таки открыли "Eavex". Пропустив гол, "Concordе" начал идти вперед большими силами, забыв о защите, и чуть не пропустил второй гол. Ответ не заставил себя долго ждать и теперь уже Сборная Concordе забила гол и сравняла счет. Продолжая атаковать, команды еще по разу забили друг другу, и ушли на перерыв при ничейном счете 2:2.

Во второй половине команды и не думали сбавлять обороты. Игра продолжала проходить на встречных курсах. Весь второй тайм команды пытались выйти вперед, но мяч не хотел залетать в сетку ворот. И только за 3 минуты до конца поединка, когда болельщики уже обсуждали вероятность послематчевых пенальти, после провала в обороне "Eavex", "Concordе" забил свой 3 гол. Это была весомая заявка на победу в финале. Последние атаки "Eavex" ни к чему не привели. Сборная Concordе стала победителем финала Турнира на Кубок "Украинской биржи 2012".

По завершению турнира состоялась церемония награждения участников. Председатель правления "Украинской биржи" Олег Ткаченко открыл торжественную часть словами благодарности игрокам, которые продемонстрировали, что финансисты не только умеют "считать деньги", но и заниматься спортом, поддерживать здоровый дух не только в теле, но и в коллективе.

Капитаны команд призеров получили малые Кубки "Украинской биржи" за участие в соревнованиях. Обладатели бронзовых, серебренных и золотых медалей были вознаграждены также бурными овациями и основными Кубками "Украинской биржи". Также награду лучшего бомбардира турнира получил Вьюшинский Константин с команды Concorde за свои 9 забитых голов.

Вот и все! Поздравляем каждую команду с победой, кого-то с маленькой, а кого-то с крупной. Хотелось бы выразить благодарность игрокам за столь яркий, красочный, богатый на впечатления и эмоции не только финал, но и весь турнир. Продолжайте в том же духе! Радуйте своих болельщиков! Любите футбол!

Ознакомиться со статистикой игр и  турнирной таблицей вы можете в разделе Кубок "Украинской биржи"

Полный фотоотчет второго футбольного турнира – Кубок "Украинской биржи"

За более подробной информацией обращайтесь в Департамент коммуникаций по телефону: (044) 495-7474.