Подписка на рассылки
Полезные ссылки

На главную страницу »
 Версия для печати

20 апреля 2013 года прошли финальные встречи между участниками Турнира на Кубок "Украинской биржи". Обладателем главного приза стала Сборная Concorde Capital.

Игровой день начался со встречи двух команд Сборной Комиссия United и новичка турнира – командой Horizon Capital. Участники показали быстрый атакующий футбол, в котором главным "козырем" выступила физическая подготовка игроков. Более подготовленными были представители Сборной Комиссия United, которые победили со счетом 4:2 и заняли 5-ое место.

Матч за 5-6 места

Horizon Capital – Сборная Комиссия United

2:5

Следующими на поле спорткомплекса НУХТ вышли представители Сборной Dragon Asset Management и команды Комиссия Central. Напомним, в прошлом году эти команды встречались на стадии 1/4, и тогда в упорной борьбе победитель определился лишь в серии послематчевых пенальти. Судя по настрою игроков и ходу первой половины матча, легкой прогулки не стоило ожидать и в этот раз. Однако, 2 гола Комиссии Central в конце первого тайма свели все старания "драконов" на нет. Игроки госрегулятора уже не раз доказывали свое умение эффективно обороняться, что они еще раз продемонстрировали во втором тайме игры. Таким образом, Комиссия Central второй год подряд стала бронзовым призером Турнира на Кубок "Украинской биржи".

Матч за 3-4 места

Сборная Dragon Asset Management – Комиссия Central

0:2

В этом году в финале встретились фаворит турнира Сборная Concorde Capital и главное открытие турнира Сборная UX ART. Чемпионы прошлого года, игроки "конкорда", начали встречу массированными атаками и полным доминированием в первые минуты. Сборная UX ART смогла сдержать натиск и, казалось, выбранная оборонительная стратегия игры команды может принести свои плоды. Однако, уже на 11 минуте встречи Сборная Concorde Capital вышла вперед. До конца первого тайма "красные" так и не смогли переломить ход игры – "конкорд" просто не впускал соперника на свою половину.

Второй тайм прошел уже под аккомпанемент контратак обеих сторон: техничные розыгрыши, постоянный прессинг, быстрая игра в пас, отчаянные рывки форвардов и не менее надежные оборонительные действия. Удача улыбнулась Сборной UX ART дважды: сначала они забили ответный гол в контратаке, а затем капитан Сборной Concorde Capital не реализовал пенальти. В итоге, в основное время победитель так и не определился.

Затем наступило время послематчевых пенальти. По правилам мини-футбола, обязательными для пробития являются 3 подхода к мячу. Болельщики успели увидеть лишь 2 пенальти, так как удачная игра голкипера и полевых игроков Сборной Concorde Capital решила исход встречи. Ничья по итогам основного времени и 2:0 по пенальти сделали Сборную Concorde Capital двукратным чемпионом Турнира на Кубок "Украинской биржи".

Матч за 1-2 места

Сборная UX ART – Сборная Concorde Capital

1:1 (0:2)

Лучшим бомбардиром турнира стал Герус Андрей (Сборная Concorde Capital)

Турнирное положение команд-участниц:

1 место – Сборная Concorde Capital
2 место – Сборная UX ART
3 место – Комиссия Central
Участники: Сборная Dragon Asset Management, Сборная Комиссия United, Horizon Capital

Фотоотчет

Спасибо всем! До встречи в следующем году!

Главные новости
07.05.13 Аукцион ФГИ Украины
30.04.13 Режим работы "Украинской биржи"
25.04.13 Создание Рабочей группы
25.04.13 Аукцион ФГИ Украины
25.04.13 Игорь Мазепа избран Главой Биржевого совета "Украинской биржи"
24.04.13 Состоялись финальные игры футбольного турнира на Кубок "Украинской биржи" сезона 2013 года
23.04.13 "Украинский облигационный конгресс" подтвердил статус главного события FI-рынка Украины