Полезные ссылки

На главную страницу »
 Версия для печати

Прошли четвертьфиналы Турнира на Кубок "Украинской биржи" 2012" по мини-футболу

По регламенту турнира в четвертьфинале встречаются команды, которые заняли в своих группах первые места, с командами, которые были последними в параллельных группах, а вторые - играют с третьими. Победители одной четвертой выходят в полуфинал, а проигравшие будут бороться с четвертого по третье соответственно.

Сборная Concordе – Сборная Открытие-Универ (7-1)

Первый четвертьфинальный матч продемонстрировал полное превосходство Сборной Concordе над своим противником – сборной "Открытие-Универ". К сожалению, интриги в этом матче не было, хотя поначалу проходила равная игра. Это было скорей всего из-за того, что белые еще не вошли в игровой ритм. Постепенно преимущество все же перешло на их сторону, и на седьмой минуте это принесло им свои плоды в виде забитого гола после невероятного дальнего удара по центру в исполнении Черныша Владимира. Спустя не так много времени разница составляла уже два мяча. "Открытие-Универ" во второй раз начали с центра поля и даже попробовали перехватить инициативу. Некоторое время футболисты в белых футболках позволяли себе передохнуть, но атаки Сборной "Открытие-Универ" не несли большой угрозы. Наконец-то на последней минуте быстрая атака Concordе закончилась третьим голом. Итог первого тайма – 3:0.

Вторая половина матча проходила так же, как и первая: Concordе контролировали ход встречи, а "Открытие-Универ"  пытались контратаковать. И, судя по первым минутам второго тайма, "белые" не спешили форсировать события и не бежали всеми силами на ворота противника. Этим воспользовались "Открытие-Универ", немного сократив счет в середине второй двадцатиминутки. Поняв, что расслабляться нельзя, Сборная Concordе сразу же восстановили паритет в три мяча в свою пользу и, похоже, решили довести дело до конца, дав понять, кто в этой встрече будет победителем. В заключительные минуты они забили еще три гола, счет стал 7:1. Это была заслуженная победа команды Concordе, которая полностью переиграли соперника, и вышла в полуфинал.

Комиссия Central – Драгон Капитал (0-0), по пенальти (3-1)

Второй четвертьфинал между командами Комиссия Central и Драгон Капитал был не таким богатым на голы, как первый, зато матч смотрелся за счет огромного желания каждой из команд победить. Игроки сразу же помчались на ворота друг друга, игра шла на встречных курсах. Но, похоже, стремление как можно быстрее выйти вперед мешало командам потому, что они допускали много ошибок, особенно при игре в пас. Неплохая атака была у Драгон Капитал в первой половине матча, но, к огромному сожалению, мяч прошел в сантиметрах от штанги. Небольшое преимущество сохранялось за командой Драгон Капитал, которая выступала в зеленых футболках, но до конца первого тайма счет не изменился.

В начале второй половины матча нападающие Драгон Капитал несколько раз выходили на ударные позиции, но - безрезультатно. "Качели" продолжались. И в начале второго тайма, и ближе к концовке все понимали, что игра приближается к послематчевым пенальти. Хотя Драгон Капитал могли вырвать победу на последних секундах встречи, но после их удара защитник Комиссии Central успел в немыслимом падении вынести мяч из пустых ворот. Второй тайм завершился тоже без голов и игроки приготовились бить послематчевые пенальти.

Напомню, что по регламенту каждая команда пробивает по три удара с шести метров. И в этой серии Комиссия Central одержали верх благодаря вратарю, который взял второй удар. Итог 0:0 – в основное время, и 3:1 – по пенальти. Дальше проходит команда Комиссия Central.

Сборная Комиссия United – Сборная UX Art (4-1)

В третьем четвертьфинале счет был открыт уже на пятой минуте Сборной Комиссия United, и это несомненно дало им преимущество на старте матча. Да и в игровом рисунке они смотрелись поинтереснее. Но это никак не устраивало их соперников - Сборную UX Art, они стали рисковать и чаще идти к чужим воротам. На тринадцатой минуте UX Art пропустили резкую контратаку, позволив сопернику забить второй гол. Последовал ответ от UX Art, но сильный удар парировал вратарь соперника, чем очень выручил свою команду. Капитан Сборной UX Art взял тайм-аут, чтобы разобраться в чем причина неудачной игры. Но, похоже, перерыв им ничем не помог, и Комиссия United спокойно доиграли до перерыва.

Отдых пошел на пользу Сборной UX Art – они все таки сумели забить гол в этой встрече на второй минуте второго тайма. Поверив в свои силы, команда старалась сравнять счет. Это определенно удалось им, если бы не отличная игра вратаря Комиссия United. Бросив все силы в атаку, они забыли, что еще нужно и защищаться, чем в полной мере воспользовались Комиссия United, забив гол и сделав счет 3:1 в свою пользу. Это сильно сказалось на игре UX Art. Сложилось впечатление, что они перестали верить в положительный результат для себя в этой встрече. А Комиссия United забили еще один гол и на кураже доигрывали матч с положительным для себя итогом. Стоит отметить, что Сборная UX Art в некоторых отрезках игры смотрелись очень неплохо и, как минимум, не заслужили проигрыша с настолько крупным счетом. Теперь им остается бороться только за менее престижные места.

Кинто – Сборная Eavex (1-4)

Последний матч между Сборной Eavex и командой Кинто подарил много голов. Хотя, судя по первому тайму, сложно было представить такой исход. Охарактеризовать его можно примерно так: одни не сильно хотели, другие не сильно могли. Забив в начале встречи гол, Eavex просто перестали активно ходить вперед, перекатывая мяч между собой. У синих же и вовсе ничего не получалось. Хотя был еще один момент, когда Eavex могли удвоить счет, но мяч попал в штангу. Собственно, за время тайма ничего интересного не происходило.

В перерыве команды пересмотрели свои взгляды на игру и сделали правильные выводы. Не успел начаться второй тайм, как игроки в белых футболках пошли на ворота соперника и удвоили счет в матче. Правда, не обошлось тут без ошибки команды Кинто, которые остановились, подумав, что мяч вышел за боковую линию. Арбитр не свистнул, а, как известно, нужно играть до свистка, чем и воспользовалась Сборная Eavex. Прошла пара минут и счет в этой встрече стал уже крупным. После этого "Кинто" могли сократить отрыв, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги, а в ответной атаке они пропустили четвертый гол. Сработало футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Все-таки "Кинто" смогли забить гол в этой встрече с пенальти, тем самым поставив точку. Итог – 4:1 и Сборная Eavex спокойно обеспечила себе выход в следующий раунд.

Вот и определились все участники следующих этапов. Кто-то остался доволен, а кто-то – разочарован, но уже ничего нельзя изменить. Команды показали хороший футбол. Так что с нетерпением ждем продолжения. Любите футбол!

Главные новости
21.05.12 Опубликованы материалы семинара "10 лет успешного дейтрейдинга"
17.05.12 Утверждены Методические рекомендации по ведению бухгалтерского учета на срочном рынке
16.05.12 К торгам допущен новый участник
16.05.12 Изменение режима работы 18 мая 2012 года
15.05.12 Формирование нового состава Индексного комитета
15.05.12 Прошли четвертьфиналы Турнира на Кубок "Украинской биржи" 2012" по мини-футболу