Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
П'ятниця, 26.04.2024 14:23
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналитика и новости рынка

Четверг, 4 апреля 2013

Драги удерживает интригу на рынках

NETTRADER
Прогнозируемое настроение рынка: Падение
Индекс UX по итогам дня: 826,88+2,11%

Рыночные настроения: Нейтрально негативные

Сегодня  главной новостью для рынков будет заседание ЕЦБ, на котором будет пересмотрена учетная ставка рефинансирования Еврозоны. Как сообщает “Евростат” инфляция в зоне евро замедлилась в марте до 1,7% в годовом исчислении. Также последние данные показывают о снижения деловой активности в производственной сфере и росте безработицы в Еврозоне. Слабый экономический  рост и низкая инфляция, по мнению экономистов, требуют от ЕЦБ дальнейшего смягчения монетарной политики.

 Однако аналитики крупнейших инвестиционных банков не ожидают сегодня снижения процентной ставки, о котором намекал Марио Драги на прошлой пресс-конференции. Рынки уверены, что у ЕЦБ остается достаточно средств для восстановления экономики. Эксперты считают, что Марио Драги в своем выступлении может объявить о поддержки среднего бизнеса в южной Европы, путем уменьшения стоимости кредитования для предприятий данного типа.

Открытие отечественного рынка можно ожидать в красной зоне. После заявления представителей ФРС США о возможном сокращении или даже прекращении программы по скупке облигаций, обрушило мировые индексы. Глава Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс заявил, что «ФРС должна быть готова сделать даже больше, если нужно, чтобы достигнуть установленных целевых значений занятости и сохранить стабильность цен».

В первой половине торговой сессии медведи попытаться вернуть утраченные ранее уровни, и снизить фьючерс UX к отметке 800 п. После чего украинский рынка будет ожидать выступления М.Драги, в случае выхода позитивной информации покупателям не стоит торопиться с длинными позициями.


Оригинал статьи смотрите здесь 

Настроение рынка на 4 апреля 2013
Падение
3 3
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Премаркет
Инвестиционная группа ІТТ


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду